«Рубин Ялта» выигрывает в важном матче

В субботу, 22 апреля в Ялте состоялся поединок 21-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС, в котором «Рубин Ялта» принимал феодосийскую «Кафу». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Рубин Ялта».

Обе команды борются за 6-е место в таблице, дающее возможность избежать нервотрепки со стыковыми матчами в конце сезона против второй команды любительского чемпионата Крыма. Перед этой игрой «Кафа» была впереди на 2 очка, но главное — до этого дважды уже проигрывала «Рубину Ялта» в этом сезоне, мало того, не забила даже ни одного гола.

Впрочем, об этой приятной части статистики пришлось забыть уже на 4-й минуте, когда Роман Микаилов шикарным ударом забросил мяч в дальнюю девятку ворот ялтинцев. Игрокам «Рубина Ялта» для победы теперь предстояло забить, как минимум два гола и они принялись планомерно раскачивать оборону соперника. Кульминация наступила на 33-й минуте, хотя и до этого у хозяев были неплохие моменты. Два подряд угловых привели к тому, что вратарь феодосийцев Давид Гиголаев ошибся на выходе, и игрок «Рубина Ялта» сумел нанести удар по пустым воротам. Однако на пути мяча оказался защитник Олег Саккати, вынесший мяч фактически с линии ворот. После небольшого совещания судья матча решил, что сэйв был совершен рукой и показал на 11-метровый, а защитник гостей увидел перед собой красную карточку. Удар Дмитрия Маскаева с «точки» был достаточно сильным, чтобы Давид Гиголаев, даже угадав направление полета мяча, с ним не справился. Следует сказать, что из-за травмы эту игру пропускал нападающий и капитан ялтинцев Сергей Дзодзиев, поэтому основной ударной силой стал Дмитрий Маскаев и вернувшийся в строй Александр Морев, которым плодотворно помогал Владислав Коржинский.

На второй тайм ялтинцы вышли при равно счете и с преимуществом в одного игрока. Правда, феодосийцы вновь попытались в дебюте придавать ялтинцев к их воротам, но хватило их ненадолго. А на 58-й минуте проход Тимура Раимова по правому флангу завершился навесом в штрафную, где Дмитрий Маскаев подрезал мяч в ближний угол, что стало неразрешимой задачей для голкипера «Кафы». Поведя в счете, ялтинцы продолжали атаковать, но больше забитых голов зрители не увидели. Победа «Рубина Ялта» 2:1 позволила ему обойти «Кафу» в турнирной таблице и выйти на 6-е место.

Поздравляем с победой всю команду, тренера Игоря Рудого и президента клуба Павла Кандула.

Подробности других матчей тура — читайте позже в нашем традиционном обзоре.

IMG_1059IMG_1137IMG_1252IMG_1498

Источник: «Рубин Ялта» выигрывает в принципиальном матче и поднимается в турнирной таблице